Преимущества покупки квартиры в новостройке.

№1: Экономия

Как правило, жильё в совсем новом или строящемся доме будет дешевле квартиры в сданном доме (для того же района и одинакового метража). Получается, приобретение квартиры в новостройке просто выгоднее. И, конечно, на самых ранних этапах строительства цена меньше, чем на поздних.

№2: Юридическая безопасность.

Перед покупкой квартиры в новостройке нет необходимости изучать правовую историю жилья: был ли кто-то в нём прописан (не был), кто и как жил (никто не жил), есть ли ещё какие-то подводные камни… В этом преимущества квартиры в новостройке: точно не вплывёт неприятный «факт из прошлого», способный оспорить правомерность сделки.

№3: Безопасность для жизни.

Новые дома, как правило, щедро оснащены камерами видеонаблюдения, сигнализацией и системой противопожарной безопасности. Да и все остальные системы, инженерные сети и прочее будут новыми и в близком к идеальному состоянию — иначе дом не примет комиссия.

№4: Никакого second hand.

Вы будете первым, кто переступит порог вашего дома как хозяин (или, по традиции, запустите туда кота — тогда первым будет он).

№5: Огромный выбор.

Каких только ЖК сейчас не строят: можно найти жильё абсолютно на любой вкус. Есть ЖК в центре, в шаговой доступности от крупных торговых центров. Или, например, ЖК за чертой города — среди природы, свежий воздух и тишина. Есть ЖК с огромными спортивными залами, бассейном и SPA-центром — всё под боком.

№6: Современная инфраструктура.

Преимущества продуманного жилого комплекса — в его удобстве. Порой ЖК кажется маленьким городом со своим хозяйством.

№7: Особые удобства.

В новостройках обычно предусмотрены удобства, которых нет в старом фонде жилья. Например, подземные парковки. А на первых этажах могут быть предусмотрены комнаты под велосипеды и детские коляски.

№8: Ипотека.

Как правило, ставки по ипотеке на новостройки ниже, чем на покупку жилья на вторичке. Часто застройщики устраивают акции, а банки предлагают специальные условия. Наконец, при покупке жилья в новостройке можно рассчитывать на программы господдержки с выгодными условиями.

№9: Планировка.

Над планировками квартир работают профессиональные проектировщики, цель которых — сделать жильё удобным и привлекательным. Помещения в новостройках часто просторные, а кухни не похожи на небольшие закутки в хрущёвках.

№10: Окружение.

Как правило, в новостройке вас будут окружать люди примерно вашего возраста, похожих интересов и достатка. Всё потому, что вы выбрали один и тот же ЖК из всего множества.